Вратарь китайского клуба «Чунцин Лифань» пропустил обидный гол пока пил воду

китайский вратарь пропустил гол пока пил воду

Скриншот видео FailGoal.com

Футбол — это, конечно, не пинг-понг, но упускать из виду белый мячик во время игры так же чревато. Эту истину навсегда усвоил вратарь футбольного клуба «Чунцин Лифань» после недавнего матча китайской Суперлиги против команды «Ляонин».

Как пишет спортивный портал «Чемпионат», команда из города Чунцин первая забила гол в гостевой игре с клубом «Ляонин» и вела в счете до последних минут. Однако на 84-й минуте встречи хозяева получили право на опасный штрафной удар. Вратарь гостей Вэйчжи Суй решил отойти к дальней штанге и попить водички, пока полевые игроки разговаривали с судьей и устанавливали мяч. Однако футболисты «Ляонина» быстро разыграли момент и забили гол в пустые ворота, уйдя таким образом от поражения в домашней игре. Матч закончился со сетом 1:1, но Суй до сих пор не понимает, как так получилось.

Руководство клуба приняло решение оштрафовать голкипера на 50 тысяч юаней (около $7,4 тыс). Сам «хранитель ворот» пообещал никогда больше так не делать:

«Я допустил ужасную ошибку в матче, и мы потеряли три очка. Такую ошибку я больше не повторю и больше никогда не буду терять концентрацию», — приводит его слова The Telegraph.